Горячая закуска из шампиньонов по-французски
Отличное блюдо на праздничный стол по любому случаю — горячая закуска из шампиньонов. Этот гриб в нашей стране растет и плодится повсеместно, а другие ингредиенты можно найти в любом магазине «за углом». Вместе с тем, в качестве аперитива, к этой закуске можно подать охлажденную стопочку водки перед принятием основных блюд. Поскольку наш рецепт рассчитан на 2 персоны, его можно поставить на стол при романтическом свидании. Очевидно, что эта закуска пришла к нам из Франции (само слово «шампиньон» говорит нам о происхождении). Попробуем?
Горячая закуска из шампиньонов
Время подготовки: 10 минут
Время приготовления: 10 минут
Общее время: 20 минут
Кухня: Французская
Тип: Закуска
Порций: 2
Ингредиенты
- 250 грамм свежих шампиньонов.
- Половинка болгарского перца.
- 3 зубчика чеснока.
- 2 столовых ложки винного уксуса (желательно белого).
- 1 столовая ложка растительного масла.
- Помидоры черри и листья салата для украшения.
- Соль, перец и специи по вкусу.
Приготовление:
- Моем, чистим и нарезаем грибочки вдоль.
- Болгарский перец избавляем от сердцевины с семенами и половинку перца нарезаем мелкими кубиками.
- В разогретую сковородку наливаем масло, выдавливаем туда чеснок и слегка его обжариваем, помешивая.
- Добавляем в сковороду грибочки и когда они дадут жидкость, отправляем в сковородку и болгарский перчик.
- Сразу же можно все это дело посолить, поперчить и добавить нужные специи.
- Тушим все ингредиенты минуты 2-3, после чего добавляем в сковороду мелконарезанную зелень и тушим блюдо еще 2-3 минуты.
- Теперь самое главное красиво все подать к столу. Выложите закуску на салатные листья, а вокруг разложите разрезанные пополам помидорки черри.
Наше блюдо готово! Приятного аппетита (или, как говорят французы «бон аппетит»)!
Оцените рецепт: